IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS DE CAMBORIÚ - SC
CALENDÁRIO DE EVENTOS 2019
SETEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Conferência para Mulheres)             6 a 8
Congresso Jovens 2ª Região Ciadescp     14 e 15        
Cerro     31/8 a 1/9        
Conde Vila Verde (evangelismo)             20 a 22
Dom Amaro         27 a 29    
Jd. Bela Vista       27 a 29      
Jd. Palmeiras         30/8 a 1/9    
Jd. Primavera       20 a 22      
Jd. Razes           27 a 29  
Jd. Regina   20 a 22          
Jd. Tatiana   13 a 15          
Monte Alegre 30/8 a 1/9            
Monte Carmelo       13 a 15      
Nova Camboriú 13 a 15            
Rio Pequeno     20 e 22        
São Francisco         20 a 22    
Vila Conceição 20 a 22            
 
OUTUBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Gideões Mirins)         18 a 20    
Campo (UCOMADC)             4 a 6
Sede (banda de música)             12
Areia Branca       4 a 6      
Areias     11 a 13        
Cedro           11 a 13  
Conde Vila Verde 11 a 13            
Delatorre     26 e 27        
Jd. Aliança 18 a 20            
Jd. Bela Vista   11 a 13          
Jd. Mathinai 4 a 6            
Jd. Palmeiras   18 a 20          
Jd. Razes 26 e 27            
Jd. Regina       11 a 13      
Jd. Tatiana         26 e 27    
João da Costa     18 a 20        
Monte Alegre       26 e 27 4 a 6    
Nova Camboriú (missões)             5 e 6
Rio Pequeno         12 e 13    
Tabuleiro       18 a 20      
 
NOVEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - UMADC     7 a 11        
Sede       22 a 24      
Areia Branca 22 a 24       1 a 3    
Areias           15 a 17  
Betel 15 a 17            
Cedro   1 a 3          
Conde Vila Verde   22 a 24          
Jd. Bela Vista     22 a 24        
Jd. Mathinai         15 a 17    
Jd. Razes         15 a 17    
Lageado     15 a 17        
Monte Alegre (surdos)             23 e 24
Nova Camboriú       15 a 17      
Rio do Meio     1 a 3        
Rio Pequeno (banda de música)             1 e 3
São Francisco 1 a 3            
Tabuleiro         22 a 24    
 
DEZEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (batismo em águas + Santa Ceia)             1
Campo - Congr. Círculo de Oração Feminino 6 a 8            
Dom Amaro   29/11 a 1/12          
Jd. Aliança           29/11 a 1/12  
Jd. Regina         29/11 a 1/12    
Jd. Tatiana     29/11 a 1/12        
Dia da Bíblia: 09 (2º Domingo)              
IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS DE CAMBORIÚ - SC
CALENDÁRIO DE EVENTOS 2020
 
JANEIRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Sede - Aviva Camboriú (+ Aviva Kids)             8 a 19
Monte Alegre (evangelismo)             24 a 26
 
FEVEREIRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Congresso Escola Dominical             8 e 9
Campo - Culto em ação de graças             15
Sede (grupo coreógrafo)             22 e 23
Cerro         15 e 16    
Conde Vila Verde           7 a 9  
Delatorre 31/1 a 2/2            
Jd. Mathinai     14 a 16        
Jd. Palmeiras     7 a 9        
Jd. Primavera 7 a 9       21 a 23    
Jd. Razes (evangelismo)             21 a 23
Jd. Regina           14 a 16  
João da Costa (evangelismo)       7 a 9      
Lageado 21 a 23            
Tabuleiro 14 a 16            
 
MARÇO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Areias         6 a 8    
Cedro       13 a 15      
Cerro 20 a 22            
Conde Vila Verde     6 a 8        
Dom Amaro 28/2 a 1/3            
Jd. Aliança     20 a 22        
Jd. Bela Vista         13 a 15    
Jd. Mathinai   13 a 15          
Jd. Primavera           6 a 8  
Jd. Regina (evangelismo)             13 a 15
Jd. Tatiana       28/2 a 1/3      
Monte Alegre (terceira idade)             20 a 22
Monte Carmelo     28/2 a 1/3        
Nova Camboriú           20 a 22  
Rio do Meio 13 a 15            
 
ABRIL C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (38º Enc. Int. Missões GMUH)             29/4 a 4/5
Areia Branca     3 a 5        
Areias (banda de música)             4 e 5
Delatorre   3 a 5          
Tabuleiro           4 e 5  
Vila Conceição         3 a 5    
 
MAIO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Conde Vila Verde       29 a 31      
Delatorre         15 a 17    
Jd. Regina 22 a 24            
Lageado     29 a 31        
Monte Carmelo   22 a 24          
Rio Pequeno 16 e 17            
São Francisco (evangelismo)             15 a 17
Tabuleiro (banda de música)             23 e 24
Dia das Mães: 10 (2º domingo)              
 
JUNHO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Terceira Idade             19 a 21
Sede - Dia do Pastor             14
Sede           12 a 14  
Areias   26 a 28          
Cedro (acomodadores)         26 a 28   6 e 7
Delatorre           5 a 7  
Dom Amaro     26 a 28 5 a 7      
Jd. Aliança       12 a 14      
Jd. Bela Vista 12 a 14            
Jd. Palmeiras 5 a 7            
Jd. Primavera     12 a 14      
Jd. Razes     19 a 21        
João da Costa       5 a 7    
Monte Alegre     5 a 7        
Monte Carmelo 12 a 14            
Nova Camboriú         12 a 14    
São Francisco   12 a 14          
 
JULHO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Sede   10 a 12 24 a 26        
Areias 10 a 12     24 a 26      
Cedro 24 a 26            
Conde Vila Verde         24 a 26    
Delatorre       17 a 19      
Jd. Aliança         18 a 20    
Jd. Bela Vista (orquestra)             4 e 5
Jd, Mathinai (Tarde da Bênção)             25 e 26
Jd. Primavera   3 a 5          
Jd. Regina     17 a 19        
João da Costa 17 a 19            
Monte Alegre   10 a 12       24 a 26  
Nova Camboriú     10 a 12        
Rio do Meio   24 a 26     4 e 5    
Rio Pequeno           18 e 19  
São Francisco       3 a 5      
Tabuleiro     3 a 5        
 
AGOSTO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Seminário EBD e Teologia             14 a 16
Campo       28 a 30      
Cedro     21 a 23        
Jd. Mathinai           21 a 23  
Jd. Razes       31/7 a 2/8      
Jd. Tatiana 31/7 a 2/8            
João da Costa   21 a 23          
Lageado         21 a 23    
Monte Alegre (banda de música)             31/7 a 2/8
Monte Carmelo         31/7 a 2/8    
Nova Camboriú   31/7 a 2/8          
Rio Pequeno       22 e 23      
São Francisco     31/7 a 2/8        
Vila Conceição     14 a 16        
Dia dos Pais: 09 (2º Domingo)              
 
SETEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Conferência para Mulheres)             4 a 6
Congresso Jovens 2ª Região Ciadescp     19 e 20        
Areias (coral)             12 e 13
Cerro     4 a 6        
Conde Vila Verde (evangelismo)             18 a 20
Dom Amaro         25 a 27    
Jd. Bela Vista       25 a 27      
Jd. Palmeiras         4 a 6    
Jd. Primavera       18 a 20      
Jd. Razes           26 e 27  
Jd. Regina   18 a 20          
Jd. Tatiana   11 a 13          
Monte Alegre 4 a 6            
Monte Carmelo       11 a 13      
Nova Camboriú 11 a 13            
Rio Pequeno     12 e 13        
São Francisco         18 a 20    
Vila Conceição 18 a 20            
 
OUTUBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo   9 a 11     23 a 25    
Sede (Manhã com Deus)             17 e 18
Areia Branca       2 a 4      
Areias     2 a 4        
Cedro           16 a 18  
Conde Vila Verde 9 a 11            
Delatorre     24 e 25        
Jd. Aliança 16 a 18            
Jd. Bela Vista   2 a 4          
Jd. Mathinai (coreografia) 2 a 4           30 e 31
Jd. Palmeiras   16 a 18          
Jd. Razes 23 a 25            
Jd. Regina       9 a 11      
Jd. Tatiana         10 e 11    
João da Costa     16 a 18        
Monte Alegre         2 a 4    
Nova Camboriú (missões)             3 e 4
Rio Pequeno         17 e 18    
Tabuleiro       16 a 18      
 
NOVEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo 27 a 29   13 a 16        
Sede       20 a 22      
Areia Branca 20 a 22       30/10 a 1/11    
Areias           6 a 8  
Betel 6 a 8            
Cedro   30/10 a 1/11          
Conde Vila Verde   20 a 22          
Jd. Bela Vista     20 a 22        
Jd. Mathinai         27 a 29    
Jd. Razes         6 a 8    
Monte Alegre       30/10 a 1/11     Surdos 21 e 22
Nova Camboriú       6 a 8      
Rio do Meio     30/10 a 1/11        
Rio Pequeno (banda de música)             31/10 e 1/11
São Francisco 30/10 a 1/11         21 e 22  
Tabuleiro         20 a 22    
 
DEZEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (batismo em águas)             6
Dom Amaro   4 a 6          
Jd. Aliança           4 a 6  
Jd. Regina         4 a 6    
Jd. Tatiana     4 a 6        
Dia da Bíblia: 13 (2º Domingo)              
Eventos do Campo
IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS DE CAMBORIÚ - SC
CALENDÁRIO DE EVENTOS 2019
SETEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Conferência para Mulheres)             6 a 8
Congresso Jovens 2ª Região Ciadescp     14 e 15        
Cerro     31/8 a 1/9        
Conde Vila Verde (evangelismo)             20 a 22
Dom Amaro         27 a 29    
Jd. Bela Vista       27 a 29      
Jd. Palmeiras         30/8 a 1/9    
Jd. Primavera       20 a 22      
Jd. Razes           27 a 29  
Jd. Regina   20 a 22          
Jd. Tatiana   13 a 15          
Monte Alegre 30/8 a 1/9            
Monte Carmelo       13 a 15      
Nova Camboriú 13 a 15            
Rio Pequeno     20 e 22        
São Francisco         20 a 22    
Vila Conceição 20 a 22            
 
OUTUBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Gideões Mirins)         18 a 20    
Campo (UCOMADC)             4 a 6
Sede (banda de música)             12
Areia Branca       4 a 6      
Areias     11 a 13        
Cedro           11 a 13  
Conde Vila Verde 11 a 13            
Delatorre     26 e 27        
Jd. Aliança 18 a 20            
Jd. Bela Vista   11 a 13          
Jd. Mathinai 4 a 6            
Jd. Palmeiras   18 a 20          
Jd. Razes 26 e 27            
Jd. Regina       11 a 13      
Jd. Tatiana         26 e 27    
João da Costa     18 a 20        
Monte Alegre       26 e 27 4 a 6    
Nova Camboriú (missões)             5 e 6
Rio Pequeno         12 e 13    
Tabuleiro       18 a 20      
 
NOVEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - UMADC     7 a 11        
Sede       22 a 24      
Areia Branca 22 a 24       1 a 3    
Areias           15 a 17  
Betel 15 a 17            
Cedro   1 a 3          
Conde Vila Verde   22 a 24          
Jd. Bela Vista     22 a 24        
Jd. Mathinai         15 a 17    
Jd. Razes         15 a 17    
Lageado     15 a 17        
Monte Alegre (surdos)             23 e 24
Nova Camboriú       15 a 17      
Rio do Meio     1 a 3        
Rio Pequeno (banda de música)             1 e 3
São Francisco 1 a 3            
Tabuleiro         22 a 24    
 
DEZEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (batismo em águas + Santa Ceia)             1
Campo - Congr. Círculo de Oração Feminino 6 a 8            
Dom Amaro   29/11 a 1/12          
Jd. Aliança           29/11 a 1/12  
Jd. Regina         29/11 a 1/12    
Jd. Tatiana     29/11 a 1/12        
Dia da Bíblia: 09 (2º Domingo)              
IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS DE CAMBORIÚ - SC
CALENDÁRIO DE EVENTOS 2020
 
JANEIRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Sede - Aviva Camboriú (+ Aviva Kids)             8 a 19
Monte Alegre (evangelismo)             24 a 26
 
FEVEREIRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Congresso Escola Dominical             8 e 9
Campo - Culto em ação de graças             15
Sede (grupo coreógrafo)             22 e 23
Cerro         15 e 16    
Conde Vila Verde           7 a 9  
Delatorre 31/1 a 2/2            
Jd. Mathinai     14 a 16        
Jd. Palmeiras     7 a 9        
Jd. Primavera 7 a 9       21 a 23    
Jd. Razes (evangelismo)             21 a 23
Jd. Regina           14 a 16  
João da Costa (evangelismo)       7 a 9      
Lageado 21 a 23            
Tabuleiro 14 a 16            
 
MARÇO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Areias         6 a 8    
Cedro       13 a 15      
Cerro 20 a 22            
Conde Vila Verde     6 a 8        
Dom Amaro 28/2 a 1/3            
Jd. Aliança     20 a 22        
Jd. Bela Vista         13 a 15    
Jd. Mathinai   13 a 15          
Jd. Primavera           6 a 8  
Jd. Regina (evangelismo)             13 a 15
Jd. Tatiana       28/2 a 1/3      
Monte Alegre (terceira idade)             20 a 22
Monte Carmelo     28/2 a 1/3        
Nova Camboriú           20 a 22  
Rio do Meio 13 a 15            
 
ABRIL C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (38º Enc. Int. Missões GMUH)             29/4 a 4/5
Areia Branca     3 a 5        
Areias (banda de música)             4 e 5
Delatorre   3 a 5          
Tabuleiro           4 e 5  
Vila Conceição         3 a 5    
 
MAIO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Conde Vila Verde       29 a 31      
Delatorre         15 a 17    
Jd. Regina 22 a 24            
Lageado     29 a 31        
Monte Carmelo   22 a 24          
Rio Pequeno 16 e 17            
São Francisco (evangelismo)             15 a 17
Tabuleiro (banda de música)             23 e 24
Dia das Mães: 10 (2º domingo)              
 
JUNHO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Terceira Idade             19 a 21
Sede - Dia do Pastor             14
Sede           12 a 14  
Areias   26 a 28          
Cedro (acomodadores)         26 a 28   6 e 7
Delatorre           5 a 7  
Dom Amaro     26 a 28 5 a 7      
Jd. Aliança       12 a 14      
Jd. Bela Vista 12 a 14            
Jd. Palmeiras 5 a 7            
Jd. Primavera     12 a 14      
Jd. Razes     19 a 21        
João da Costa       5 a 7    
Monte Alegre     5 a 7        
Monte Carmelo 12 a 14            
Nova Camboriú         12 a 14    
São Francisco   12 a 14          
 
JULHO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Sede   10 a 12 24 a 26        
Areias 10 a 12     24 a 26      
Cedro 24 a 26            
Conde Vila Verde         24 a 26    
Delatorre       17 a 19      
Jd. Aliança         18 a 20    
Jd. Bela Vista (orquestra)             4 e 5
Jd, Mathinai (Tarde da Bênção)             25 e 26
Jd. Primavera   3 a 5          
Jd. Regina     17 a 19        
João da Costa 17 a 19            
Monte Alegre   10 a 12       24 a 26  
Nova Camboriú     10 a 12        
Rio do Meio   24 a 26     4 e 5    
Rio Pequeno           18 e 19  
São Francisco       3 a 5      
Tabuleiro     3 a 5        
 
AGOSTO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Seminário EBD e Teologia             14 a 16
Campo       28 a 30      
Cedro     21 a 23        
Jd. Mathinai           21 a 23  
Jd. Razes       31/7 a 2/8      
Jd. Tatiana 31/7 a 2/8            
João da Costa   21 a 23          
Lageado         21 a 23    
Monte Alegre (banda de música)             31/7 a 2/8
Monte Carmelo         31/7 a 2/8    
Nova Camboriú   31/7 a 2/8          
Rio Pequeno       22 e 23      
São Francisco     31/7 a 2/8        
Vila Conceição     14 a 16        
Dia dos Pais: 09 (2º Domingo)              
 
SETEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Conferência para Mulheres)             4 a 6
Congresso Jovens 2ª Região Ciadescp     19 e 20        
Areias (coral)             12 e 13
Cerro     4 a 6        
Conde Vila Verde (evangelismo)             18 a 20
Dom Amaro         25 a 27    
Jd. Bela Vista       25 a 27      
Jd. Palmeiras         4 a 6    
Jd. Primavera       18 a 20      
Jd. Razes           26 e 27  
Jd. Regina   18 a 20          
Jd. Tatiana   11 a 13          
Monte Alegre 4 a 6            
Monte Carmelo       11 a 13      
Nova Camboriú 11 a 13            
Rio Pequeno     12 e 13        
São Francisco         18 a 20    
Vila Conceição 18 a 20            
 
OUTUBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo   9 a 11     23 a 25    
Sede (Manhã com Deus)             17 e 18
Areia Branca       2 a 4      
Areias     2 a 4        
Cedro           16 a 18  
Conde Vila Verde 9 a 11            
Delatorre     24 e 25        
Jd. Aliança 16 a 18            
Jd. Bela Vista   2 a 4          
Jd. Mathinai (coreografia) 2 a 4           30 e 31
Jd. Palmeiras   16 a 18          
Jd. Razes 23 a 25            
Jd. Regina       9 a 11      
Jd. Tatiana         10 e 11    
João da Costa     16 a 18        
Monte Alegre         2 a 4    
Nova Camboriú (missões)             3 e 4
Rio Pequeno         17 e 18    
Tabuleiro       16 a 18      
 
NOVEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo 27 a 29   13 a 16        
Sede       20 a 22      
Areia Branca 20 a 22       30/10 a 1/11    
Areias           6 a 8  
Betel 6 a 8            
Cedro   30/10 a 1/11          
Conde Vila Verde   20 a 22          
Jd. Bela Vista     20 a 22        
Jd. Mathinai         27 a 29    
Jd. Razes         6 a 8    
Monte Alegre       30/10 a 1/11     Surdos 21 e 22
Nova Camboriú       6 a 8      
Rio do Meio     30/10 a 1/11        
Rio Pequeno (banda de música)             31/10 e 1/11
São Francisco 30/10 a 1/11         21 e 22  
Tabuleiro         20 a 22    
 
DEZEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (batismo em águas)             6
Dom Amaro   4 a 6          
Jd. Aliança           4 a 6  
Jd. Regina         4 a 6    
Jd. Tatiana     4 a 6        
Dia da Bíblia: 13 (2º Domingo)              
Cultos departamentos sede – sábados